您所在的位置: 首页 >互动交流

咨询电话

  • 信访投诉:0319-5215896
  • 信访投诉邮箱:mianduimian2021@163.com
  • 纪检监察:0319-5215893
  • 卫生计生违法行为投诉举报:0319-5215839
  • 打击非法医疗美容“亮剑”专项行动举报:0319-5215839
  • 打击医疗废物违法犯罪专项行动举报:0319-5215838
  • 纠正“四风”和作风纪律专项整治举报:0319-5215890
  • 24小时值班电话:0319-2113911

留言统计

  • 留言总数:81
  • 已受理:81
  • 已办结:81

留言列表

  • 姓名:王**
  • 提交时间:2022-07-17
  • 留言内容:

    本人于7月17日下午13:20左右在临城汽车站购买由临城到石家庄的汽车票,临城车站的女售票员告知我们没有48小时之内核酸买不了票,并且还要看行程码(看行程码这个行为表示很迷,当然本人的行程码截止到现在只有临城和石家庄的行程),并告知此规定是邢台市统一要求的,怎么的?临城的防疫政策是自己执行的是吗?中高风险地区尽量不走动,如需出行需要向到达的地方报备并集中隔离或者居家医学隔离,低风险地区(是指所在城市有中高风险地区,这个城市的其他地区为低风险地区)需要出示48小时核酸并执行3天2检的政策,请问临城县和石家庄市那个地方为地等地区需要出示48小时核酸呢?当然打过市长热线表示不需要出示48小时核酸,如果临城县是有自己的防疫政策麻烦在国务院小程序公布出来或者自己整个临城县的防疫政策小程序方便大家出行还是说临城县的领导不理解中高风险,低风险地区,无风险地区是如何划分的?希望认真调查此事并给与回复,谢谢。

  • 回复时间: 2022-07-19
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    已与留言人联系,已向其讲明当前疫情防控政策和整改情况,其表示满意。


  • 姓名:冀**
  • 提交时间:2022-03-21
  • 留言内容:

    河北御芝林药业有限公司生产的御芝林牌优韧集胶囊 有没有问题?能吃吗? 邢台天宇平价医药公园东街北店 买药时 开的收据里的药名不据实开具,总是张冠李戴 。

  • 回复时间: 2022-03-21
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于药品质量及药店日常管理问题您需要咨询市场监管部门。



  • 姓名:赵**
  • 提交时间:2022-03-21
  • 留言内容:

    我是邢台医专09届入学中专临床(社区医学)学生,16年通过执业助理医师考试,17年5月份首次注册在外地,期间有变更记录,并在上海市换过新的执业证,后考取成教大专(临床专业),23年1月份毕业,现注册在柏乡县乡镇卫生院,1.请问是否可以用中专学历报考23年执业医师,需要提供哪些报名资料?2.是否可以用后学历成人大专报考23年执业医师

  • 回复时间: 2022-03-21
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于医师执业资格考试相关事宜,可以咨询邢台市卫生健康委考试培训中心:0319-5215886。



  • 姓名:任**
  • 提交时间:2022-02-18
  • 留言内容:

    您好,我是一名统计学大四学生,做毕设时用到了咱们市的一些数据,统计公报上未说明。想查询邢台市2020年未全市的卫生技术人员人数和医疗卫生机构床位。谢谢

  • 回复时间: 2022-02-18
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,根据相关工作要求,需本人填写《政府信息公开申请表》,经各级领导同意并签字后,方可向本人提供可查到的相关信息。具体可点击以下网址查看:http://wsjkw.xingtai.gov.cn/home/page/index/catId/270.html


  • 姓名:阿*
  • 提交时间:2021-12-26
  • 留言内容:

    请问在医院当临时工,盖档案所在地的章,可以报考卫生资格考试嘛?

  • 回复时间: 2021-12-27
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于医师执业资格考试和护士执业资格考试相关事宜,可以电话咨询邢台市卫生健康委考试培训中心:0319-5215886



  • 姓名:肖*
  • 提交时间:2021-12-18
  • 留言内容:

    本人执业证注册在保定涞水,明年考试的时候孩子还太小,想通过户口所在地报名,在邢台市参加主治考试,可以吗。

  • 回复时间: 2021-12-20
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于职称考试您需要咨询人社部门。



  • 姓名:张*
  • 提交时间:2021-12-08
  • 留言内容:

    准生证可以在网上办理吗?

  • 回复时间: 2021-12-09
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您可以登陆:http://www.xtsjsbsdt.com.cn/办理相关业务



  • 姓名:李*
  • 提交时间:2021-12-08
  • 留言内容:

    请问2021年邢台市市级中医重点专科申报条件是什么?

  • 回复时间: 2021-12-10
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,相关业务问题可以咨询中医科,联系电话:0319-5215861  0319-5215862。



  • 姓名:杨*
  • 提交时间:2021-12-06
  • 留言内容:

    2015年之前格列卫用于胃间质瘤的门诊费用城镇医保可以报销吗

  • 回复时间: 2021-12-08
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于医保报销问题请咨询医疗保障部门。



  • 姓名:杜**
  • 提交时间:2021-10-08
  • 留言内容:

    请问你们单位关于落实河北省办公厅2021年7月2日所印发的《河北省人民政府办公厅关于印发河北省强化危险废物监管和利用处置能力改革行动方案的通知》中提到的“(十七)提升市域内医疗废物处置能力。各地级以上城市应尽快建成至少一个符合运行要求的医疗废物集中处置设施。2022年6月底前,实现各县(市)都建成医疗废物收集转运处置体系。鼓励发展移动式医疗废物处置设施,为偏远基层提供就地处置服务。加强医疗废物分类管理,做好源头分类,促进规范处置。”等要求进展到哪个阶段了?有无具体指导文件?负责的相关科室及联系电话是多少?请告知!

  • 回复时间: 2021-10-12
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,我委按照职责分工和文件要求,积极开展涉医疗机构内部医疗废物监管工作,要求医疗机构做好源头分类,规范处置。其他问题建议您咨询生态环境部门。

    如您还有问题可联系我委法监科进行咨询(0319-5215838)




线

姓名:
QQ:
电话:
邮箱:
留言内容:
验证码: