您所在的位置: 首页 >互动交流

咨询电话

  • 信访投诉:0319-5215896
  • 纪检监察:0319-5215893
  • 卫生计生违法行为投诉举报:0319-5215839
  • 打击非法医疗美容“亮剑”专项行动举报:0319-5215839
  • 打击医疗废物违法犯罪专项行动举报:0319-5215838
  • 纠正“四风”和作风纪律专项整治举报:0319-5215890
  • 24小时值班电话:0319-2113911

留言统计

  • 留言总数:65
  • 已受理:65
  • 已办结:65

留言列表

  • 姓名:杨晓筱
  • 提交时间:2021-04-14
  • 留言内容:

    您好我想问一下,关于全国护士执业资格考试疫情防控的要求?

  • 回复时间: 2021-04-15
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于2021年全国护士执业资格考试相关工作要求与须知,我委已在网站与微信公众号进行了公示,您有相关问题可点击查看:http://wsjkw.xingtai.gov.cn/public/home/article/info/catId/124/id/4944.html



  • 姓名:郝迪
  • 提交时间:2021-03-08
  • 留言内容:

    您好 本人中专药剂学 想问一下 当初评定的初级药师 现在年限够了 可以报考中级主管药师吗?

  • 回复时间: 2021-03-10
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于中级主管药师考试问题,您需要咨询人社部门。



  • 姓名:李犇
  • 提交时间:2021-02-04
  • 留言内容:

    您好,想问一下2020年护师考区审核什么时候能通过,提交的资料原件什么时候可以返回

  • 回复时间: 2021-02-05
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,关于护师考试相关问题,您需要咨询人社部门。



  • 姓名:曹研哲
  • 提交时间:2021-01-13
  • 留言内容:

    外来人口不知道去哪里做第二次核酸检测

  • 回复时间: 2021-01-14
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您可以到您居住地辖区的社区卫生服务中心(乡镇卫生院)咨询采集核酸事宜。


  • 姓名:张女士
  • 提交时间:2021-01-13
  • 留言内容:

    您好,我建议相关部门严守把关一下关于采核酸医护人员的证件问题。我是一位未毕业在实习阶段的护士,还未取得护士资格证及采核酸相关证件。我看到医院在实习群里发表报名参加采核酸,一天补贴一百元。我的朋友圈当天也有同学在晒他采核酸的生活照。于是我拨打了邢台卫健委值班电话询问关于采核酸需要的相关资质问题,不料值班人员回复让我问医院。

  • 回复时间: 2021-01-13
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    经与留言人沟通,已将国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制医疗救治组下发的《关于印发医疗机构新型冠状病毒核酸检测工作手册(试行 第二版)的通知》(联防联控机制医疗发〔2020313号)中对于采样人员的要求告知,留言人表示理解。

    《关于印发医疗机构新型冠状病毒核酸检测工作手册(试行 第二版)的通知》(联防联控机制医疗发〔2020313号)查看地址:http://www.nhc.gov.cn/yzygj/s7659/202012/b89bcd0813da41788688eb14787b3c72.shtml


  • 姓名:刘女士
  • 提交时间:2020-12-22
  • 留言内容:

    南和区人民医院CT室放射科要求见习人员及实习人员无任何资格证值夜班,科室主任说的话挺好听说南和区中医院没有很多病号,但如果说是出了事故,谁来担责任?

  • 回复时间: 2020-12-25
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,收到留言后,我委立即通知南和区卫生健康局针对留言反映情况进行调查取证,经查, 南和区人民医院、中医院不存在见习和实习人员单独值班情况,南和区人民医院、中医院严格按照《中华人民共和国执业医师法》、《医疗机构管理条例实施细则》规定,要求医务人员持证上岗,见习和实习人员需在带教老师指导下进行医疗活动。



  • 姓名:李女士
  • 提交时间:2020-12-21
  • 留言内容:

    请问我市哪里可以预约HPV疫苗?

  • 回复时间: 2020-12-22
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您可以咨询辖区乡镇卫生院(社区卫生服务中心),了解接种事宜。


  • 姓名:胡雪
  • 提交时间:2020-12-16
  • 留言内容:

    邢台信都区会宁卫生院最近两个月一直没有麻腮风疫苗,什么时候到啊?还有就是要是想打HPV四价疫苗的话,需要去那里预约啊?

  • 回复时间: 2020-12-18
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,收到留言后,我委及时通知信都区卫健局开展自查,经查,由于目前麻腮风疫苗紧缺,会宁卫生院自9月22日入库200支麻腮风疫苗后,目前未再收到配送的麻腮风疫苗。为保障辖区适龄儿童能够安全、快速的接种疫苗,信都区卫健局已通知区疾控中心加快调运,并安排会宁卫生院将需要接种的儿童信息进行了详细记录,确保疫苗到达后,能够第一时间为儿童接种。关于HPV四价疫苗,您可以咨询辖区乡镇卫生院(社区卫生服务中心),了解接种事宜。


  • 姓名:徐向云
  • 提交时间:2020-12-08
  • 留言内容:

    请问最近村里的防疫站让打流感疫苗,咱们有这回事吗?

  • 回复时间: 2020-12-10
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    您好,流感疫苗属于非免疫规划疫苗,目前由各县市区疾控中心采购并供应至辖区接种单位,供接种者进行疫苗接种。您可以通过此页面:https://mp.weixin.qq.com/s/vt7y12goNVtthOJf6diANg  查看各流感疫苗接种点电话和地址,以方便进行接种。



  • 姓名:梁女士
  • 提交时间:2020-12-03
  • 留言内容:

    我市是否属于发放国家免费营养包的范围?涉及哪些县?领取需要满足什么条件?

  • 回复时间: 2020-12-04
  • 是否回复:回复
  • 回复内容:

    已与留言人沟通,并将相关政策告知。  



线

姓名:
QQ:
电话:
邮箱:
留言内容:
验证码:
0.612340s